Kaufen Sie online – und kaufen Sie regional.

Wir unterstützen seit Anfang an den Gedanken, regional zu kaufen. Neben unserer bequemen Online-Bestellung können Sie seit vielen Jahren auch bei unseren Händlern vor Ort die La vida bonita Produkte kaufen. Suchen Sie in Ihrer Region entsprechend unserer Liste, die nach Postleitzahlen (PLZ) sortiert ist.

Händlerliste ist nach Postleitzahlen sortiert (auf am Desktop/Tablet sichtbar)

PLZ Ort Firmenname Strasse Website
A-6342 Niederndorf/Österreich Käserei Plangger GmbH Sebi 26 http://www.kaeserei.at/de/partner/587/praesentation/kaeserei-plangger
97990 Weikersheim Dollmanns Bioladen Pfitzinger Straße 2 https://www.dollmanns-bioladen.de/
97421 Schweinfurt Vitabella Genusswelt Siebenbrückleinsgasse 8 https://www.vitabella-bio.de/
95336 Mainleus Naturkost Unger Patersbergweg 5-7 http://www.naturkost-unger.de/Home
90408 Nürnberg Feinkost Langer Ziegenstraße 20 http://feinkost-langer.de/
89077 Ulm Erdapfel Naturkost Schlösslegasse 10 https://www.erdapfel-naturkost.de/
88699 Frickingen  Hiller Frischemarkt Bahnhofstraße 3 https://www.hiller-frischemarkt.de/
87435 Kempten Allgäu PurNatur-Naturkostladen Kotterner Str. 78-80 https://www.bahnhof-apotheke.de/purnatur.html
86830 Schwabmünchen Der Frische Laden  Schulstraße 3  
86399 Bobingen Reformhaus Bobingen Lindauer Str. 2 http://www.reformhaus-bobingen.de/
85748 Garching bei München Biomarkt Garching Schleißheimer Str. 10 http://biomarkt-garching.de/
85586 Poing Eschlbacher Biomarkt  Alte Gruber Straße 4 http://www.eschlbacher-biomarkt.de/
85567 Grafing bei München Korn Biomarkt Schwarzbäckstraße 1-3 https://www.korn-biomarkt.de/
85560 Ebersberg Korn Biomarkt Schlossplatz 5 https://www.korn-biomarkt.de/
85551 Kirchheim bei München Naturkost Mol Räterstraße 20 http://www.naturkostmol.de/
85521 Ottobrunn Arkade Biomarkt (Tagwerk) Margreider Platz 2 https://www.arkade-naturkost.de/
85276 Pfaffenhofen an der Ilm Mandala Naturkost Ingolstädter Straße 37 http://www.naturkost-mandala.de/
85276 Pfaffenhofen an der Ilm Landmanns Biomarkt Joseph-Fraunhofer-Straße 30 http://landmanns.de/wpbm/?cat=6
85057 Ingolstadt Landmanns Biomarkt Permoserstraße 88 http://landmanns.de/wpbm/?cat=5
84137 Vilsbiburg Unser Bioladen  Frontenhausener Str. 13 https://www.echt-bio.de/biomarkt/unser-bioladen-naturkost-und-mehr/
84034 Landshut BellaVita GmbH & Co.KG Stethaimer Strasse 39 https://www.biomarkt.de/7185_BellaVita_GmbH_Co_KG.html
83714 Miesbach Irmgard Mayer (Sammelbestellerin) 08025 – 99 60 40  
83708 Kreuth Fein – und Naturkost Hagn Bremerweg 1 http://www.fein-und-naturkost-hagn.de/
83707 Bad Wiessee Landmanns Biomarkt Sanktjohanserstraße 84 http://landmanns.de/wpbm/?cat=3
83666 Waakirchen Evas Paradiesgarten Allgaustraße 50 http://evasparadiesgarten.de/
83620 Vagen Hofbäckerei Steingraber  Neuburgstraße 2 https://www.xn--hofbckerei-steingraber-34b.de/
83620 Feldkirchen Westerham Buona Vita Miesbacher Str. 23 https://buonavitabio-markt-cafe-bistro.business.site/
83512 Wasserburg am Inn Wasserburger Biomarkt Bahnhofsplatz 5 http://www.wasserburger-biomarkt.de/
83329 Waging am See FairesZeug-Genuss aus der Region Partenhausen 9 https://www.faires-zeug.de/
83242 Reit im Winkl Reformdrogerie Pürner Kirchplatz. 9  https://www.haus-puerner.de/
83209 Prien am Chiemsee denns Biomarkt Hochriesstraße 47B https://www.denns-biomarkt.de/prien-hochriesstr-47-b/marktseite/
83083 Riedering Irmis Hoamat Söllhubener Straße 1 http://irmis-hoamat.com/
83071 Stephanskirchen Kernerhof Biogärtnerei  Vierzehnheiligenstraße 98 http://www.bio-gemuese-rosenheim.de/
83064 Raubling biofair Raubling Rosenheimer Straße 89 https://www.biofair-chiemgau.de/
83043 Bad Aibling denns Biomarkt Westendstraße 4A https://www.denns-biomarkt.de/bad-aibling-westendstr-4-a/marktseite/
83026 Rosenheim denns Biomarkt Mangfallstraße 35 https://www.denns-biomarkt.de/rosenheim-mangfallstr-35-37/marktseite/
83026 Rosenheim denns Biomarkt Kufsteiner Str. 81 https://www.denns-biomarkt.de/rosenheim-kufsteiner-str-81/marktseite/
82538 Geretsried denns Biomarkt Sudetenstraße 29 https://www.denns-biomarkt.de/geretsried-sudetenstr-29-c/marktseite/
82515 Wolfratshausen denns Biomarkt Königsdorfer Str. 33 https://www.denns-biomarkt.de/wolfratshausen-koenigsdorfer-str-33/marktseite/
82377 Penzberg Biomarkt Penzberg Bürgermeister-Rummer-Straße 14 https://biomarktpenzberg.de/
82296 Schöngeising Dorfladen Schöngeising Sudetenstraße 3 http://www.dorfladen-eg.de/doku.php
82166 Gräfelfing Landmanns Biomarkt Pasinger Str. 50 http://landmanns.de/wpbm/?cat=4
82131 Gauting denns Biomarkt Grubmühlerfeldstraße Hauptplatz 5 https://www.denns-biomarkt.de/gauting-hauptplatz-5/marktseite/
81925 München Der grüne Korb Oberföhringer Str. 212 http://dergruenekorb.de/
 81667 München Lebascha Naturkostladen Breisacher Str. 12  
81477 München Solln Biowelt Schlessmann Herterichstraße/Ecke Schuchstr. 46 https://www.biowelt-schlessmann.de/
81371 München Naturkost Hollerbusch Daiserstraße 5 http://www.hollerbusch-naturkost.de/index.php/de-de/
80799 München Schwabing Landmanns Biomarkt Barerstraße 54-56 http://landmanns.de/wpbm/?cat=3
80538 München Bioparadies im Lehel Lerchenfeldstraße 10 https://www.biomarkt.de/6883_Bioparadies_Markt.html
77525 Schwäbisch Gmünd aura Biomarkt Weissensteiner Str. 44 http://www.aura-biomarkt.de/
54634 Bitburg IGEL Biomarkt Trier Str. 30 https://www.facebook.com/Igel-Biomarkt-542959652385467/
15230 Frankfurt / Oder Naturalia Biomarkt Karl-Marx-Straße 20 https://www.naturalia-biomarkt.de/
13627 Berlin Cornelia Catterfeld (Sammelbestellerin) cornelia-wanda@posteo.de  
13351 Berlin natürlich Bio Kameruner Str. 12 http://www.natuerlichbio.berlin/
04155 Leipzig Bio Lebensmittel Gohliser Str. 40 https://bio-lebensmittel.business.site/
04107 Leipzig Lebensgarten Naturkost  Körnerstraße 41 http://www.der-lebensgarten.de/

Sie haben als Händler eine Frage?

Senden Sie uns eine E-Mail.